Взрыв газа с двумя пострадавшими: полиция начала расследование

Правоохранители устанавливают обстоятельства ЧП, случившегося в городе Богодухов Харьковской области. В результате взрыва газового баллона травмы получили две женщины, а также была разрушена пристройка к дому. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Под Харьковом взорвался газ: два человека — в реанимации

Напомним, инцидент произошел вечером 31 декабря на улице Мусийчанской. Ожоги получили 70-летняя хозяйка дома и ее дочь. Женщин доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 270 УК Украины (“нарушение предусмотренных законом требований пожарной безопасности”). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

010122-2.jpeg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее под Харьковом ранило школьника. Сообщение о взрыве на территории Малиновской ОТГ поступило правоохранителям накануне. На месте следователи выяснили, что компания из пяти ребят в возрасте от 9 до 14 лет из села Коробочкино выехала в поле собирать остатки капусты. На территории частной дачи один из подростков нашел пиротехническое устройство и оторвал чеку. В результате прогремел взрыв и 13-летнему школьнику оторвало фалангу пальца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии