Взял в заложницы женщину и ранил полицейского: фигуранта отправили за решетку

В Харькове Киевский районный суд отправил за решетку мужчину, который взял в заложники женщину и ранил правоохранителя. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент произошел 24 декабря. Женщина возвращалась из детского сада, куда ходит ее ребенок, по дороге на нее напал неизвестный и приставил к горлу нож. По словам злоумышленника, заложницу он взял, потому что таким образом хотел добиться встречи со своим знакомым. Начальник уголовного розыска местного райотдела предложил фигуранту взять его в качестве заложника. Правоохранитель попытался обезвредить злоумышленника, но был ранен ножом в шею. 

Пьяный водитель получил штраф за удар полицейского по лицу

Следователи открыли уголовное призводство постатьям 147 и 348 УК Украины (“взятие в заложники” и “посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа”). Вчера служители Фемиды избрали для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

В сети появилось видео драки, в которой ранили полицейского

Напомним, ранее во время задержания вооруженного злоумышленника пострадал оперативный работник одного из территориальных подразделений Харькова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава облуправления Национальной полиции Анатолий Дмитриев. Полицейский возвращался после перерыва на работу, когда увидел на улице Полтавский шлях ссору между мужчинами. Один из них держал в руке нож. Правоохранитель немедленно отправился к месту конфликта, чтобы разобраться в ситуации. В это время человек с оружием набросился на другого, и несколько раз ударил его ножом.

Комментарии