“Я провожала ее на рейс, видела всех этих людей”, – подруга разбившейся харьковчанки

В воскресенье в разных концах планеты почтили память 25-летней харьковчанки Анны Сергеевой, которая была одной из пассажирок разбившегося в Ростове-на-Дону “Боинга”. Свечи в память о погибшей рядом с ее портретом зажгли как в салоне красоты Enigma Beauty Salon & Spa в Дубае, где работала девушка, так и в аэропорту Ростова. 

dubay.jpg

Салон в Дубай. Фото: facebook.com

Как рассказала NR подруга погибшей Анна Бакаева, последние пять лет Сергеева жила в Ростове, куда переехала в поисках хорошей работы. В декабре она прилетела в Дубай, где нашла место в одном из салонов красоты: в Харькове у нее остались мама и младший брат, которым Анна постоянно помогала материально. В Россию девушка отправилась, чтобы продлить себе визу. Обратно должна была вернуться через пару недель. 

В авиакатастрофе в Ростове погибла харьковчанка и переселенка (Фото)

“Я вместе с ней проходила регистрацию, видела всех этих людей… Посадила ее на самолет, обняла, сказала: “Возвращайся скорей”. Она должна была отписаться мне по прилету. До 5 утра я прождала и уснула, а через пару часов получила эту ужасную новость”, – говорит Анна Бакаева.

Уже в самолете харьковчанка сделала селфи и отправила его подруге в Ростов. Скорее всего, это был последний снимок, на котором пассажиры злосчастного рейса еще живы.

selfi_0.jpg

Последнее селфи. Фото: vk.com

“Это твое последнее фото, когда ты села на этот рейс. Надеюсь, что тебе не было больно, ты все для меня и всем останешься. Прости меня за все и покойся с миром, моя девочка”, – написала подруга погибшей Алена Михайлова. 

Напомним, в ночь на субботу самолет авиакомпании Flydubai потерпел крушение при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. На борту находились 55 пассажиров (в том числе – 8 украинцев) и 7 членов экипажа, все они погибли. Boeing 737-800 NG выполнял рейс из Дубая. Предварительной причиной трагедии называют плохую видимость.

Комментарии