“Юбилейная свадьба”: пара, прожившая в браке 50 лет, повторно узаконила свои отношения

В Харьковской области пара, прожившая в браке 50 лет, повторно узаконила свои отношения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления министерства юстиции. Женитьба состоялась в рамках программы “Юбилейная свадьба”.

По словам Министра юстиции Павла Петренка, Александр Петрович и Лидия Александровна прожили в законном браке 50 лет. За это время супруги вырастили сына и теперь принимают активное участие в воспитании внука.

“Это не рекорд для украинского РАГСА. Ранее повторно узами брака соединила себя пара, прожившая вместе 60 лет. На тот момент молодоженам было 82 и 84 года”, – отметил Петренко.

bn_25012019_van2874.jpg

Фото: Министерство юстиции

Услуга “Юбилейная свадьба” появилась в Украине год назад. В 2018-м ею воспользовались 549 пар. 

Напомним, ранее сообщалось, что за прошлый год в Харьковской области услугой “брак за сутки” воспользовались 1579 пар. Стоит отметить, что к пилотному проекту наш город присоединился в декабре 2016 года. Чтобы заключить брак за сутки, нужно обратиться в коммунальное предприятие “Счастливый город”, заключить договор и обозначить время, место и дату церемонии. Причем влюбленные могут расписаться в любое время суток. Не имеет значения и место регистрации жениха и невесты.

Комментарии