За деньги, заработанные на платных камерах в Харьковском СИЗО, отремонтировали четыре бесплатных

Все деньги, заработанные в ходе экспериментального проекта на платных камерах в следственных изоляторах, направляются на восстановление бесплатных. В Харьковском СИЗО за деньги с аренды VIP-камер отремонтировали четыре бесплатных камеры на 37 человек. Об этом сообщили в Департаменте по вопросам исполнения уголовных наказаний Минюста.

Банду вымогателей, задержанных в центре Харькова, отправили в СИЗО

В платных камерах для арестантов – улучшенные бытовые условия и питание. Всего следственные изоляторы в Украине заработали на платных камерах 3,302 млн грн. Из этой суммы 1,25 млн грн потратили на ремонт 55 бесплатных камер. Ремонты за счет проекта продолжаются. Больше всех на VIP-камерах заработал Киевский изолятор, где отремонтировали 13 камер.

На платных камерах в Харьковском СИЗО заработали больше 26 тысяч гривен — Минюст

Напомним, ранее в Министерстве юстиции презентовали услугу покупки подарочных сертификатов на проживание в камерах с улучшенными условиями. Заказать и оплатить сертификат можно на специальной странице (online.minjust.gov.ua/kvsn/). Система просит выбрать изолятор, ФИО плательщика, количество дней пребывания и сумму. Платная камера в Харьковском следственном изоляторе стоит 1000 гривен в сутки пребывания, 3500 гривен за неделю и 3750 гривен за месяц. 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии