“За майбутнє” – это экономический прагматизм, помноженный на справедливую социальную политику”, – Андрей Винаков

Избирательная кампания выходит на финишную прямую. Возможна ли “перезагрузка” Харьковского областного и городского советов – наш первый вопрос лидеру избирательного списка политической партии “За майбутнє” Андрею Винакову

– “Перезагрузка” – возможна. Буде ли она качественной, зависит от выбора харьковчан.   Присутствие “новых лиц”,  как показывает практика, не всегда гарантирует качественные изменения. В местных советах нашего города и области есть и большое число “старожилов”, которых “все устраивает” и которые не хотят “уходить” из региональной политики.  Надо признать, что политические правила игры в регионе остались прежними. Принципиальная позиция нашей политической силы как раз и заключается в том, что в местные  советы должны прийти профессионалы с чувством глубокой ответственности за каждое свое действие.

– А какая главная проблема нынешней харьковской власти? 

– Проблем достаточно. Но одна из главных – это непрозрачная и несправедливая бюджетная политика. “Закрытость” местной власти, тотальный контроль над бюджетными потоками и сомнительные “схемы” распределения бюджетных средств. Зачастую реальная проблематика города и области полностью игнорируется. Сегодня Харьков “проигрывает” борьбу с коронавирусом, люди лежат в коридорах, проблемы с кислородными трассами и так далее. Но ведь было же очевидным, что мы столкнемся со “второй волной”? Подготовиться к ней – вопрос компетенции и ответственности власти. Это же разговор не только о настоящем , это – о будущем. Есть ли гарантированный шанс у жителя области или Харькова на получение своевременной и квалифицированной медицинской помощи? Это – подход. В  шансе на будущее, фактически, было отказано Харьковским городским советом  и огромного количеству предпринимателей Харькова во время  вынужденного карантина. Город не отреагировал на просьбу малого и среднего бизнеса о предоставлении льгот. Такие подходы и отношение к людям надо менять. И наша политическая команда готова взять на себя эту ответственность. 

–  Политическая конкуренция в Харькове и области – высокая, все ведут “борьбу за избирателя”.  А как Вы можете охарактеризовать избирателя , который поддержит 25 октября вашу политическую силу?

– Наши избиратели – умные, прагматичные харьковчане, которые имеют свою точку зрения и у которых есть стойкий иммунитет на “громкие лозунги” и обещания, за которыми не стоят конкретные программы не “косметических”, а качественных  изменений. Наша политическая сила четко сформулировала основной посыл, который даст шанс на будущее каждого региону Украины. Мы выступаем за экономический прагматизм, помноженный на справедливую социальную политику. И для Харьковщины с ее огромным потенциалом развития промышленности , наукоемких производств, сектора малого и среднего бизнеса – это, действительно, шанс на будущее, которого достойны люди.  Жизнь не заканчивается выборами. Мы будем продолжать работу и тех наших земляков, которые готовы взять на себя ответственность за будущее нашей страны, нашего региона, города, наших детей будет становиться больше. Но будущее начинается сегодня и от нашего выбора 25 октября многое зависит.

Комментарии