За минувшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли два человека

Всего в нашем регионе от осложнений, вызванных COVID-19 скончались 339 пациентов 

Об этом сообщили в местном лабораторном центре. По информации врачей, за прошедшие сутки в Харьковской области от коронавируса умерли два человека. 4549 пациентов смогли побороть заболевание. 

Где в Харькове сдать тест на коронавирус: список лабораторий

Наибольшее количество случаев COVID-19 зарегистрировали в областном центре и Харьковском районе (13810 и 945 соответственно). Напряженной также остается ситуация в Чугуевском (303), Дергачевском (287), Змиевском (267), Богодуховском (258) районах. 

karta-28.09.2020.png

Графика: Харьковский областной лабораторный центр

Напомним, ранее санврач рассказала, почему харьковчане стали чаще болеть коронавирусом. Резкий скачок медики объясняют тем, что люди игнорируют противоэпидемические требования и не носят маски. Об этом заявила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии