За порядком во время празднования Дня Победы будут следить три тысячи силовиков

За порядком во время празднования Дня Победы в нашем регионе будут следить три тысячи силовиков. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

По данным стражей порядка, мероприятия запланированы 8 и 9 мая. Наиболее массовые пройдут на Мемориале в Лесопарке, который в течение двух дней посетит почти 30 тысяч граждан. Также возложение цветов состоится на “Высоте Маршала Конева” (туда придут около 10 тысяч граждан). Кроме того, в районах области память погибших воинов почтят 80 тысяч жителей. 

Матч команд из Донецкой области будут охранять 1200 полицейских

За порядком в течение двух дней будут следить 2888 правоохранителей и 250 служащий Нацгвардии. Также патрулировать город будут 110 полицейских и 200 курсантов ХНУВС.

Итоги “Вертеп-феста”: колядку хором спели около 700 человек (Видео)

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове во время футбольного матча “Шахтер” – “Айнтрахт” за порядком следили 2200 силовиков. По данным представителей ведомства, безопасность в городе будут обеспечивали 1520 сотрудников полиции и 256 служащих Нацгвардии. Кроме того, на усиленное патрулирование вывели 400 курсантов ХНУВС имени И. Кожедуба. Стоит отметить, что спортивную игру, которая состоялась 14 февраля в рамках Лиги Европы, посетили около 25 тысяч болельщиков. 10% из общего числа – гости из Германии. Полицейские обращаются ко всем фанатам с просьбой поддерживать общественный порядок во время мероприятия.

Комментарии