За сутки в Харьковской области коронавирусом заболели 390 человек

Всего в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 13 913 пациентов.

Об этом свидетельствуют данные пресс-службы Харьковской ОГА. По информации медиков, по состоянию на утро 17 сентября в Харьковской области зафиксировали 390 случаев  COVID-19. По данным СНБО, в Украине заболевание лабораторно подтвердили у 166 244 человек (3584 за сутки), из них 3400 — умерли, 73913 — смогли побороть заболевание. 

Харьковская область стала второй в стране по числу полицейских, заболевших COVID-19

Напомним, на пятом этаже главного корпуса Харьковской областной инфекционной больницы планируют создать отделение интенсивной терапии для больных коронавирусом. Об этом 20 августа сообщили в пресс-службе ХОГА. Согласно проекту, на этаж пустят лифт, а в отделении хотят поставить 20 коек. Две палаты объединят с постом дежурной медсестры. Для медкабинетов и санпропускника приобретут новое оборудование. Также в отделении планируют установить собственную операционную. Обустроить помещение планируют в течение полутора месяцев.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии