За три года Харьков принял 20 международных матчей по футболу – Светличная

За минувшие три года Харьков принял 20 международных футбольных матчей разного уровня. Об этом перед началом противостояния между сборными Украины и Литвы написала глава области Юлия Светличная.

“Три года назад нам удалось вернуть футбольная жизнь в Харьков. Тогда в реальность этого немного кто верил. Было много препятствий, рисков, организационных проблем и много чего еще. Но сейчас это реальность”, – написала чиновница.

В Харькове Шевченко и футболисты сборной исполнили мечту ребенка

Пятничный матч являлся отборочным на Евро-2020. Сборной Украины удалось победить со счетом 2:0, оба гола записал на свой счет Владимир Малиновский.

Напомним, ранее в Харькове состоялся футбольный матч 1/8 Лиги Чемпионов между “Шахтером” и “Ромой”. В результате победу праздновали “горняки”. Счет был открыт лишь в конце первого тайма: на 41-й минуте ворота украинской команды поразил Дженгиз Ундер. После перерыва донецкая команда смогла перехватить инициативу, что вылилось в два забитых мяча: на 51-й минуте отличился Факундо Феррейра, а на 71-й забил Фред.