За время полномасштабного вторжения военные РФ убили в Украине 322 ребенка 

Об этом сегодня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По состоянию на утро 17 июня в результате полномасштабной вооруженной агрессии рф в Украине пострадали более 900 детей, из них 322 — погибли, 581 ребенок получил ранения. 

Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 301, Харьковской – 170, Киевской – 116, Черниговской – 68, Луганской – 54, Херсонской – 52, Николаевской – 48, Запорожской – 30, Сумской – 17. Эти данные не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

В Херсонской области оккупанты обстреляли колонну машин: пострадали дети

Во время фиксации уголовных правонарушений стало известно о гибели еще двух девочек 12 лет, а также пятилетних мальчика и девочки в Мариуполе Донецкой области в период с марта по май.

Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2028 учебных заведений. Из них 209 разрушены полностью.

Российский снаряд разрушил жилой дом в Бахмуте: погибли трое взрослых, дети получили травмы (Фото)

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии