Задержанный за резню в студгородке студент отправлен под домашний арест

Молодой человек, которому было предъявлено подозрение по факту резни в студгородке на улице Отакара Яроша, находится под домашним арестом, ему инкриминируют хулиганство. Об этом рассказали в ЦОС облУВД. 

“Это студент одного из харьковских вузов. Что касается дальнейших задержаний, назначены ряд довольно сложных экспертиз, нужно дождаться их результатов”, – заявила начальник пресс-службы “главка” Оксана Калмыкова.

Ранее Прокуратура: За резню в студгородке никого не задерживали

По словам силовиков, официально других подозреваемых в этом деле пока что нет. При этом почти месяц назад главный милиционер области Анатолий Дмитриев заверил, что все фигуранты дела установлены и в ближайшее время будут задержаны. 

Напомним, поздно вечером 11 июня в студенческом городке недалеко от станции “Ботанический сад” произошла резня. Около сорока человек в масках бежали по улице в сторону “Научной” и крушили все, что им попадалось под руку. Жертвами вооруженных ножами и дубинками хулиганов стали девять человек, большая часть которых – иностранные студенты. На следующий день милиция задержала пят человек, но вскоре их отпустили. 

Комментарии