В Волчанском районе во время пожара пожилой мужчина оказался в огненной ловушке

В городе Волчанск Харьковской области пожилой мужчина получил ожоги, спасаясь от пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, сигнал о происшествии на улице Героев Чернобыля, 19 поступил на спецлинию в 00:55. 

На момент вызова в горящем доме находился 84-летний мужчина. Он заметил пожар, когда пламя уже бушевало в коридоре, преграждая путь к единственному выходу из здания. Решив пройти сквозь огонь, пенсионер вырвался наружу, получив ожоги плеча и ног. Прибывшие на место медики доставили пострадавшего в районную больницу. 

В частном секторе Харькова произошел масштабный пожар

В 02:19 огнеборцам удалось ликвидировать пожар. По предварительной информации, причиной возгорания в доме стало короткое замыкание. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковской области во время пожара погиб 20-летний парень. По данным ГСЧС, сигнал о возгорании в двухэтажном деревянном доме вблизи села Пески Радьковские поступил на спецлинию 19 апреля в 00:52. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что огонь охватил деревянное строение и успел переброситься на деревья и соседний жилой дом. В ходе ликвидации пожара в одной из комнат дома спасатели обнаружили тело мужчины 2000 года рождения без признаков жизни.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии