Заказчик покушения на полицейского в Харькове находится за границей – Аброськин

Заказчик нападения на 39-летнего сотрудника Департамента уголовного розыска находится за пределами Украины. Об этом на совещании силовиков заявил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Полиция просит помощи в поимке киллеров, которые стреляли в офицера

По его словам, правоохранители собрали достаточную доказательную базу, чтобы сообщить фигуранту подозрение. Однако в данный момент предполагаемый организатор преступления находится за границей. 

“Впрочем, работа по розыску всех лиц, причастных к организации нападения, должна быть усилена, а сбор доказательств будет тщательным и всесторонним”, – заявил Аброськин.

Напомним, 16 января на улице Краснодарской двое злоумышленников напали на стража порядка и нанесли ему тяжелые травмы, после чего скрылись на синем автомобиле Daewoo Lanos. Именно такую машину неподалеку от места преступления зафиксировали камеры видеонаблюдения. В полиции объявили план “Сирена”, однако он не дал результатов. Следователи также открыли уголовное производство по статье 348 УК Украины (“посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов”). 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии