Заключенные Харьковского СИЗО обманывали украинцев через интернет-объявления

Отбывая наказание в харьковском СИЗО, злоумышленники занимались интернет-мошенничеством, размещая объявления на OLX, Instagram, RST и других площадках. Следствие установило, что аферисты действовали длительное время на всей территории Украины и совершили около 50 преступлений. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Мошенники дважды обманули киевлянина, который хотел незаконно уехать за границу

О мошеннических действиях харьковские правоохранители узнали от ровенских коллег. В начале августа поступила информация о пострадавшей 23-летней жительнице Ровенской области. Девушка из-за известной платформы онлайн-объявлений хотела приобрести доильный аппарат, за который перечислила на банковскую карту 4 400 гривен, но товар так и не получила. В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили, что лица, которые могут быть причастны к совершению данного правонарушения, находятся в следственном изоляторе Харькова.

Мошенники придумали новую схему вымогательства денег: под ударом – семьи военных

Мошенниками оказались двое мужчин 24 и 25 лет, осужденные за совершение грабежа, разбоя, мошенничества и создание преступной организации. В ходе обыска камеры следственного изолятора у указанных лиц полицейские изъяли три мобильных телефона, в которых были установлены мобильные приложения нескольких украинских банков. На карточки этих учреждений потерпевшие пересылали денежные средства, которые в дальнейшем мошенники банковскими переводами онлайн перечисляли находящимся на свободе пособиям. Сейчас продолжаются дальнейшие следственные действия.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии