Заключенный выманил у жителей Харьковской области 70 тысяч – полиция

Харьковские правоохранители объявили подозрение 24-летнему мужчине, который сейчас отбывает наказание в Торецкой исправительной колонии. Следователи считают, что фигурант выманил более 70 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

“Ваш сын в полиции”. В Харькове патрульные задержали мошенника

По данным следствия, заключенный звонил потенциальным жертвам на мобильный телефон и говорил, что их близкие попали в беду. После этого злоумышленник требовал перечислить деньги. Родственники верили аферисту и, находясь в состоянии афекта, отдали ему почти 72 тысячи гривен.

18 августа полицейские объявили жителю Луганской области подозрение по статьям 15, 190 (“покушение на мошенничество”) и 190 (“мошенничество, совершенное повторно”) УК Украины. Сейчас силовики проверяют, не причастен ли мужчина к другим аналогичным преступлениям. В случае, если его вина будет доказана, фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.

“Представитель Кернеса” выманила у старушки 45 тысяч гривен: суд вынес приговор

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове начали действовать мошенники, которые выдают себя за сотрудников налоговой. По информации фискалов, аферисты посещают предприятия и частных коммерсантов, якобы осуществляя проверку на предмет легализации сотрудников и заработной платы. Угрожая штрафами, злоумышленники вымогают у бизнесменов деньги, обещая “решить вопрос”. Фискалы призывают граждан быть бдительными, а в случае возникновения подозрений – обращаться в правоохранительные органы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии