“Замминистра “мвд лнр” и “ректор” полицейской академии: еще пяти правоохранителям Донецкой области объявили подозрения

После полномасштабного вторжения РФ в Украину эти пятеро полицейских предали присягу и перешли на сторону врага. В обмен на предательство оккупанты предложили коллаборантам должности в так называемом “министерстве внутренних дел террористической организации “донецкая народная республика”. Об этом сообщили в пресс-службе Госбюро расследований.

Поддерживал агрессию РФ против Украины: депутату Черкасского горсовета вручили подозрение (Фото)

Один из предателей стал “замминистра”, а другой – “ректором академии им. Дзержинского” (до оккупации – Донецкий институт внутренних дел). Другие правоохранители добровольно заняли более скромные должности в террористическом ведомстве.

По данным ГБР, все подозреваемые принимали участие в брифингах для местных СМИ, где публично выражали свою поддержку государству-агрессору и действиям его вооруженных формирований, унижали достоинство Вооруженных сил Украины и украинской власти.

Изменил присяге и воюет против Украины: силовики объявили подозрение морскому офицеру

Правоохранители подозреваются в добровольном занятии должности в незаконных правоохранительных органах, созданных на временно оккупированной территории (ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины). Им грозит лишение свободы до 15 лет.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии