Запрещают звонить родным и морят голодом: оккупанты издеваются над жителями Дергачевского района

В минувшие сутки российские войска наносили артиллерийские удары по Дергачам, Безрукам, Слатино, Прудянке, Русской Лозовой, Питомнику. Также оккупанты стреляли из танков и других видов тяжелого оружия по Прудянке, Цуповке, Дементеевке. Об этом сообщил глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

В сети показали, как выглядит Изюм в российской оккупации (Фото)

По его информации, российские войска до сих пор контролируют Казачелопанский и Проходовский округа, большую часть Токаровского старостата. В Цуповке и в районе Больших Проходов продолжаются бои.

В оккупированных населенных пунктах Дергачевского района люди находятся почти в полной изоляции. Оккупанты ввели строгие ограничения на передвижение, запрещают местным жителям звонить по телефону своим родным и близким, не обеспечивают людей продовольствием и медикаментами. Жители Казачелопанского, Проходовского и Токаровского округов живут в реалиях гуманитарной катастрофы. Организация «зеленых коридоров» из этих сел невозможна.

Оккупанты на грузовиках вывозят технику и мебель из домов жителей Изюмского района

В освобожденных от рашистов населенных пунктах раздают гуманитарную помощь. Члены Корпуса общественной безопасности разбирают завалы разрушенных домов, закрывают пленкой окна, отремонтировали две крыши в домах пожилых людей.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии