Заразилась на крестинах: в Харькове от коронавируса скончалась медсестра

В Харькове от коронавируса скончалась 48-летняя медсестра, работавшая в областном диспансере радиационной защиты. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Харьковчанки 48 и 56 лет: в ХОГА рассказали подробности об умерших от COVID-19

По данным чиновников, женщина заразилась не на рабочем месте, а на крестинах ребенка. Ни одного пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 в больницу не поступало, однако ее закрыли на карантин. Сейчас в медучреждении проводят дезинфекцию и проверяют, с кем контактировала заболевшая коронавирусом сотрудница. Всего по Харьковской области диагноз COVID-19 был подтвержден у 143 врачей, медсестер и фельдшеров.

Напомним, ранее в областном центре вирусом заразился журналист. По данным НСЖУ, диагноз подтвердился у ветерана журналистики, в прошлом фотокорреспондента одной из харьковских газет. Больного госпитализировали в 22-ю областную инфекционную больницу, сейчас он получает необходимое лечение. Медики оценивают его состояние как стабильное.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии