Харьковчанки 48 и 56 лет: в ХОГА рассказали подробности об умерших от COVID-19

За минувшие сутки от коронавируса умерли харьковчанки 48 и 56 лет, у которых были сопутствующие заболевания. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава обладминистрации Алексей Кучер.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли три человека

Всего с диагнозом COVID-19 были госпитализированы 203 пациента, из которых восемь находятся под кислородными масками. Еще 286 человек пребывают на самоизоляции. Кроме того, 134 жителя региона с подозрением на коронавирус еще ждут результатов лабораторных исследований. 

Из 44 заболевших вчера граждан девятеро являются медиками. Новые случаи COVID-19 были зафиксированы в областном центре (26 из 44), а также в Харьковском, Чугуевском, Шевченковском, Зачепиловском и Купянском районах. Общее число зараженных достигло 572 человек, из которых 67 – выздоровели, а 16, к сожалению, скончались.

Вспышка COVID-19: у 10 медработников Красноградского района — коронавирус

Напомним, ранее в Харьковской области заболевание COVID-19 было подтверждено у десяти полицейских и 115 медиков. Крупными очагами вируса стали харьковская городская больница №25, где заразились 23 сотрудника, а также ЦРБ в Чугуеве и Валках, военный госпиталь и областная психиатрическая больница №1 (от шести до десяти человек). Пострадали и правоохранители. На данный момент диагноз COVID-19 подтвержден у восьми сотрудников отделения полиции в Липцах и у двух стражей порядка из Холодногорского ОП.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии