Обыски в “Малине”: директора ночного клуба хотят отправить под домашний арест

В Харькове следователи сообщили директору заведения о подозрении в совершении преступления. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Об этом сегодня рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В Харькове горсовет закрыл пять заведений за нарушение карантина

Ранее правоохранители получили сообщение о работе ночного клуба на Московском проспекте в ночное время, что является нарушением карантинных ограничений. Следователи открыли производство по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений”).

Во время досудебного расследования правоохранители установили, кто является директором заведения, опросили свидетелей и собрали доказательства работы ночного клуба, несмотря на действующие запреты.

25 февраля следователи отправили в Московский районный суд обвинительный акт в отношении директора заведения. Через три дня полицейские провели обыск в клубе. В помещении правоохранители обнаружили около 100 человек, в том числе 11 несовершеннолетних. Правоохранители изъяли терминал для расчета, ноутбук, два диджейских пульта и приборы для свето-музыки. Посетители ночного клуба были без масок и агрессивно реагировали на действия копов. На правонарушителей составили 18 постановлений об административном правонарушении по статье 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина людей).

В Харькове на автомобиль активиста прицепили гранату: полиция открыла уголовное производство

Напомним, ранее харьковчанин, не имея документов для ведения бизнеса, заключил договор об аренде клуба на Московском проспекте. В развлекательном заведении он хотел провести вечеринку. Игнорируя правила карантина, клуб продолжал работать после 22:00. В начале декабря оперативники провели там обыск и изъяли алкогольные напитки, компьютеры, осветительное и музыкальное оборудование.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии