Защита обвиняемых по делу о теракте у Дворца спорта обжаловала приговор

Защита обвиняемых по делу о теракте у Дворца спорта в Харькове обжаловала приговор. Об этом NewsRoom сообщил адвокат одного из фигурантов Игорь Нагорный.

Приговор по делу о теракте у Дворца спорта: в коридоре суда произошла стычка

“Мы вместе с Дмитрием Тихоненковым подали апелляционную жалобу. Будем требовать отменить приговор и начать новое рассмотрение в первой инстанции. Аналогичные жалобы подали и адвокаты других обвиняемых по этому делу”, – рассказал защитник.

Напомним, в декабре нынешнего года Фрунзенский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о теракте во время мирного шествия у Дворца спорта. Жертвами взрыва тогда стали подполковник милиции Вадим Рыбальченко, школьник Даниил Дидик, 18-летний активист Николай Мельничук и один из координаторов “Евромайдана” Игорь Толмачев. Многие из участников шествия получили ранения. 

Виктора Тетюцкого, Владимира Дворникова и Сергея Башлыкова приговорили к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Их признали виновными в совершении террористического акта, а также хранении оружия и боеприпасов. Однако одновременно с этим суд изменил мужчинам меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство. После этого фигурантов передали в РФ в рамках обмена военнопленными

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии