Заснул за рулем: виновник ДТП с тремя пострадавшими получил условный срок

Валковский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу о ДТП на трассе Краснокутск – Старый Мерчик. В результате столкновения травмы получили три человека. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове столкнулись Subaru и ВАЗ: трое пострадавших – в больнице

Авария произошла 24 марта 2018 года. Водитель хлебного фургона Krasz G2BSFX выехал на встречную полосу, где врезался в Hyundai Tucson. Трое пассажиров кроссовера получили многочисленные переломы рук и ног.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину. Мужчина признался, что в течение недели работал только в ночные смены и развозил хлеб по 25 торговым точкам. Из-за сильной усталости водитель заснул за рулем и очнулся уже после столкновения. Он также признался, что не помог потерпевшим, так как находился в тяжелом материальном положении – его уволили, а отец перенес инсульт. При этом пострадавшие просили не лишать уроженца Валковского района водительских прав.

В Харьковской области полиция разыскивает свидетелей ДТП, в котором погибла женщина

За нарушение правил безопасности дорожного движения суд приговорил мужчину к двум годам ограничения свободы с годом условного срока. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии