Затопил соседа и брызнул ему в лицо из баллончика: суд вынес приговор

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который брызнул соседу в лицо из газового баллончика. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

У женщины, которая пожаловалась в полицию на соседей, сгорели две машины

По данным следствия, 15 марта потерпевший заметил влагу на потолке кухни и решил выяснить причину затопления. Он поднялся к соседу сверху, однако в ходе общения между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Подсудимый достал из кармана баллончик “Перец-4” и распылил его содержимое в лицо оппоненту, после чего ударил его ногой по голове. Согласно судебно-медицинской экспертизе, пострадавший получил химический ожог глаз.

В ходе разбирательства харьковчанин полностью признал свою вину. За нанесение легких телесных повреждений мужчину приговорили к 200 часам общественных работ, а также обязали выплатить компенсацию морального ущерба в пять тысяч гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии