Завтра активисты решили пикетировать горсовет

Харьковские активисты завтра снова будут пикетировать горсовет. Об этом говорится на странице Facebook “Харківська хунта”. 

Ранее Кернес следит за голосованием в соцсетях

Активисты намерены пройти на сессию горсовета, и объявили сбор в 9 утра. Также представители общественных организаций составили обращение к депутатам горсовета, в котором потребовали доступ громады на сессии горсовета, не допускать монополизации власти и создание рабочей группы с участием активистов для проведения общественных слушаний по переименованию улиц и районов Харькова. 

bezymyannyy_11.jpg

Напомним, в Харькове разгорелся скандал из-за двух районов: Дзержинского и Фрунзенского. Топонимическая группа предложила оставить названия такими же, но в честь однофамильцев попавших под декоммунизацию деятелей. Активисты выступили против, и дважды сорвали общественные слушания. Окончательное решение о переименовании примет городской голова 21 ноября. 

Ранее Здание горсовета от активистов охраняют полиция и Нацгвардия

“Решение о переименовании районов мы будем принимать позже. И это время мы направим на изучение мнения харьковчан. Это не должна быть позиция городской власти или ряда активистов. Мы должны понимать, чего хочет большинство жителей Харькова”,  – пообещал Геннадий Кернес.

 

Комментарии