“Зелье” под чехлом кулисы: в автомобиле мужчины нашли наркотики

В Харькове у водителя иномарки правоохранители изъяли пакет с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, инцидент произошел в Индустриальном районе города на стационарном пропускном пункте. При плановой проверке автомобиля Skoda Octavia силовики выявили у водителя признаки наркотического опьянения. В ходе проверки транспортного средства служебный пес среагировал на рычаг переключения скоростей. В кулисе правоохранители обнаружили пакет с наркотическим веществом растительного происхождения. 

Правоохранители составили админпротокол по статье 130 КУоАП (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”). Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

2.jpeg

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова сотрудники полиции охраны задержали трех подозреваемых в изготовлении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области. В лесополосе на улице Пирогова полицейские заметили подозрительного мужчину, который готовил запрещенные вещества для себя и своих друзей. Правоохранители задержали самого “варщика”, а также находившихся неподалеку 31-летнего харьковчанина и его 29-летнюю подругу. Кроме того, на месте происшествия изъяли два шприца с веществом бурого цвета.

Комментарии