Зеленский назначил новую судью в Харьковской области

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новую судью в Харьковский районный суд. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства 15 июля.

Зеленский назначил четверых новых судей

Выпускница Харьковского государственного педагогического университета имени Сковороды подала документы для участия в конкурсе еще в 2017 году. В мае нынешнего года Высший совет правосудия рекомендовал президенту назначить Светлану Лукьяненко в Харьковский райсуд. 

Согласно декларации, женщина владеет двумя земельными участками в Полтавской области, а проживает в квартире своей матери в Краснограде. За минувший год сотрудница Государственной судебной администрации Харьковской области заработала 302 тысячи гривен. 

“21 апреля станет днем скорби”: в Харьковской области судьи жалуются на угрозы

Напомним, ранее Высший совет правосудия отправил в отставку двух судей Харьковского апелляционного суда – Петра Гришина и Владимира Протасова. Оба служителя Фемиды входили в состав коллегии, которая в декабре 2017 года сняла часть обвинений с известного сепаратиста Юрия Апухтина. Тогда координатору движения “Юго-восток” смягчили приговор, а через несколько дней его передали “ЛДНР” в рамках обмена на попавших в плен украинских бойцов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии