Зеленский назначил стипендии харьковским спортсменам и тренерам

Президент Украины Владимир Зеленский наградил стипендиями пара- и дефлимпийцев, а также их тренеров. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства.

Зеленский назначил главой РГА чиновницу без авто и сбережений

В число награжденных вошли 13 человек из нашего региона. Стипендии в размере 12 тысяч гривен в месяц будут получать чемпионы мира Анна Андросович, Виктория и Дмитрий Плахотник (все – спортивное ориентирование), Максим Веракса и Марина Поддубная (плавание), а также тренеры Оксана Воронцова и Руслан Шимчук.

Кроме того, выплаты от семи до девяти тысяч в национальной валюте были назначены шести призерам международных состязаний и их наставникам. В частности, были отмечены Евгения Бреус (бронза ЧМ по фехтованию на колясках), Ксения Довбищук (чемпионка Европы по дзюдо среди людей с нарушениями слуха), а также серебряные призеры чемпионата мира по плаванию Дмитрий Хейлик и Екатерина Иваненко.

Зеленского в петиции просят назначить Комаровского министром здравоохранения

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский наградил победителей литературно-языкового конкурса, в том числе ученицу харьковской гимназии. Всего были отмечены успехи 39 человек. В течение года школьники, студенты и курсанты, выигравшие IX Международный литературно-языковой конкурс имени Тараса Шевченко, будут получать президентские стипендии. В их число вошла семиклассница Дарья Булуй из Харьковской гимназии №6 “Мариинская гимназия”. Отметим, что два года назад девочка уже выигравала этот же конкурс и также была награждена тогдашним президентом Петром Порошенко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии