Зеленский уволил главу РГА, которая заявляла о “грязной игре”

1 сентября президент подписал распоряжение об увольнении Елены Петренко с должности главы Зачепиловской районной государственной администрации.

Соответствующее распоряжение появилось на официальном сайте гаранта. Как сказано в документе, основанием для увольнения стало заявление самой Петренко.

Как писал NewsRoom, ранее чиновница раскритиковала работу главы ХОГА Алексея Кучера и его первого заместителя Татьяны Егоровой-Луценко и написала заявление на увольнение.

“Надеялась, как и все жители района, на изменение стилей и методов работы, и не согласна с тем, что “ЗЕ-команда” нашего района формируется не из новых лиц, а из людей, которые всю жизнь перебегают из партии в партию, и служили не жителям, а своим корыстным интересам”, — написала Петренко на своей странице в Facebook.

Экс-налоговик, адвокат и помощники “слуг народа”: кто возглавил РГА в Харьковской области

Напомним, Петренко возглавила район в марте нынешнего года. Ранее она руководила отделом образования, молодежи и спорта в местной РГА. Согласно декларации, ей принадлежит только квартира, а доходы за прошлый год у семьи из двух чиновников составили 344 тысяч гривен.

Комментарии