Зеленский в Харькове: президенту покажут школу и дороги (Фото)

Сегодня с рабочим визитом в Харькове находится президент Украины Владимир Зеленский. Программу визита держали в тайне до последнего. Сейчас же чиновники и журналисты готовятся встречать гаранта возле начальной школы микрорайона “Надежда” в поселке Песочин.

В Песочине строят детсад на 95 мест и начальную школу на 240 учеников

Здесь же установили стенды с иллюстрациями президенсткой программы “Большая стройка”. Зеленскому покажут, где планируют открыть садики, школы и стадионы на территории области, а также, как отремонтировали дороги. Так, по данным таблиц, в 2020-м успели починить 76 км местных дорог, а средняя стоимость ремонта составила 8,2 миллиона гривен. Согласно амбициозному плану, к концу года хотят капитально отремонтировать 281,5 км дорог. 

Напомним, ранее в Харькове у президента Украина Владимира Зеленского поломался самолет. В наш город, как и всегда по пути на Донбасс, Владимир Зеленский прибыл транзитом. Побывав в Станице Луганской и осмотрев построенный мост, глава государства планировал вернуться в Киев тем же маршрутом, но в Харькове борт №1 не смог взлететь из-за поломки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии