Жена экс-патрульного, задержанного по подозрению в подрыве банкомата, работает в полиции

Жена одного из экс-патрульных, которого задержали по подозрению во взрыве банкомата в Харькове, работает в полиции следователем. Эту информацию NewsRoom подтвердили собственные источники.

По нашим данным, один из фигурантов – бывший заместитель командира роты №9 батальона №2 УПП в Харьковской области Виктор Ковалев. В пятницу вечером в Telegram-канале “Подслушано в полиции” появились фото с места задержания, на одном из них запечатлено служебное удостоверение экс-правоохранителя. Согласно декларации, мужчина уволился из органов летом прошлого года. В документе он указал своей супругой Наталью Зварич, которая является следователем Шевченковского отдела полиции (именно в этом районе произошел подрыв). 

В полиции рассказали, как злоумышленники подорвали банкомат и украли деньги

Как стало известно NewsRoom, полиция также задержала сестру Ковалева – она находилась за рулем машины, на которой фигуранты пытались скрыться. По нашей информации, она также является сожительницей второго задержанного экс-патрульного. В ГУНП эту информацию комментировать не стали.

Напомним, в Харькове “ПриватБанк” просит помощи в поимке неизвестных, которые подорвали банкомат. Об этом сообщили в пресс-службе организации. Отметим, инцидент произошел в помещении госпиталя, расположенного на улице Врубеля, 42а. Наряд охраны прибыл на место происшествия уже после того, как злоумышленники скрылись. Управление “ПриватБанка” назначило вознаграждение в размере 50 тысяч гривен тому, кто сообщит любую полезную информацию.

 

Комментарии