Женщина осуждена на 5 лет лишения свободы за кражу более 500 тысяч гривен в Харькове

В Харькове был вынесен приговор в отношении Дарьи Венедиктовой, которая была обвинена в краже более чем 500 тысяч гривен из квартиры в период военного положения на территории Украины. Она была приговорена к пяти годам лишения свободы по части 4 статьи 185 УК Украины.

Об этом стало известно из приговора суда.

Согласно материалам дела, 9 ноября 2022 года Венедиктова посетила квартиру Андрея Головкова, где украла 5 тысяч гривен и 15 тысяч долларов, что вместе составляет 548 тысяч гривен по официальному курсу Национального банка Украины. Деньги были спрятаны под матрасом кровати в спальне.

Далее, обвиняемая частично потратила украденные средства на приобретение автомобиля Citroen C4, оформив его на имя своего знакомого. В ходе досудебного расследования, Венедиктова признала свою вину и сообщила, что ее знакомому была выдана генеральная доверенность на имя потерпевшего в отношении указанного автомобиля.

Суд закрыл дело против старосты села в Харьковской области, которую обвиняли в госизмене

На стороне потерпевшего, который просил суд установить минимальное наказание, не было претензий морального характера к обвиняемой. Однако, он обратился с гражданским иском о возмещении материального ущерба в размере 558 тысяч гривен.

Октябрьский районный суд вынес приговор, в котором признал Венедиктову виновной по части 4 статьи 185 УК и назначил ей наказание в виде пяти лет лишения свободы. При этом, гражданский иск о возмещении материального ущерба был оставлен без рассмотрения.

Комментарии