Женщина с особыми потребностями едва не погибла из-за короткого замыкания

В Харьковской области женщина с особыми потребностями едва не погибла из-за короткого замыкания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

По данным спасателей, инцидент произошел в Купянске на улице Сеньковской. Вчера около 12:35 на спецлинию поступил сигнал о том, что в доме №24 произошел пожар. На месте спасатели установили, что все помещения были задымлены, однако пламени там не было.

Площадь более 100 гектаров: спасатели потушили масштабный пожар

Как оказалось, в одной из комнат произошло замыкание электропроводки. Во время разведки бойцы ГСЧС обнаружили на кровати 84-летнюю женщину. Из-за проблем с опорно-двигательной системой она не смогла самостоятельно выйти на улицу. Спасатели посадили ее в инвалидное кресло и вывели на свежий воздух. После осмотра медиков пенсионерка отказалась от госпитализации.

В Харькове спасатели потушили пожар в пабе

Напомним, ранее спасатели ликвидировали пожар в центре Харькова. Сигнал о возгорании в жилом доме на площади Конституции, 2 поступил около 14:16. По данным бойцов ГСЧС, в квартире на третьем этаже горели вещи. Общая площадь пожара составила около пяти квадратных метров. Из-за сильного задымления находившийся внутри мужчина был вынужден вылезти из окна на парапет. В течение 45 минут прибывшие на место спасатели уговаривали гражданина спуститься, однако он отказывался до тех пор, пока не приехал психолог.

Комментарии