Женщина случайно убила мужа, который ее душил: суд вынес приговор

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об убийстве по неосторожности. Местная жительница полностью признала свою вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Бездомный задушил пенсионерку за отказ от интима и пытался взорвать дом

По данным следствия, преступление произошло в феврале нынешнего года. Между супругами вспыхнула ссора, во время которой мужчина схватил жену и куртку и пытался душить. Жертва сумела освободиться и толкнула обидчика в спину. Тот упал на межкомнатные двери. Позднее экспертиза выяснила, что лозовчанин скончался от тяжелой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием и ушибом головного мозга.

В ходе разбирательства женщина полностью признала свою вину. За убийство по неосторожности суд приговорил ее к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии