Женщина, умершая от коронавируса, торговала свечками в местном храме

Жительница Харьковской области, скончавшаяся от коронавируса, торговала свечками и контактировала с прихожанами одного из храмов. Об этом сообщают собственные источники NewsRoom.

Переболевший коронавирусом Скоробагач раскритиковал экспресс-тесты на COVID-19

Напомним, 71-летнюю женщину доставили в Валковскую районную больницу с диагнозом “двусторонняя пневмония”. Сначала экспресс-тесты не показали наличие коронавируса, однако ПЦР-система показала положительный результат. 13 апреля жительница села Высокополье скончалась. Она стала первым пациентом в Харьковской области, у которого заражение COVID-19 привело к летальному исходу. 

По данным наших источников, при жизни пенсионерка торговала свечками в местном храме, где с ней контактировали священнослужитель и прихожане. Сам настоятель и его супруга сейчас находятся на самоизоляции (причем женщина – в соседнем регионе). Кроме того, по данным “Суспільного”, в населенный пункт ограничили въезд граждан. Исключением станут сотрудники ГСЧС, медики и те, у кого будет справка, что без них не обойтись на работе. Продукты и хлеб будут возить предприниматели.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии