Женщину, “заминировавшую” горсовет, направили в психиатрическую больницу

В Харьковской области правоохранители установили личность женщины, которая “заминировала” горсовет в Люботине. Об этом информирует пресс-служба “главка”.

Минирование многоэтажек на Салтовке оказалось ложным

Напомним, 15 марта силовикам поступило сообщение о бомбе, которая якобы заложена в здании органа местного самоуправления. Правоохранители эвакуировали 98 человек, осмотрели 2000 квадратных метров территории, однако не нашли ничего подозрительного. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”).

В тот же день полицейским удалось установить личность “лже-минера” – ею оказалась 62-летняя местная жительница. У женщины выявили признаки психических отклонений и после медицинского осмотра направили ее на обследование в специализированное учреждение.

В харьковском суде искали взрывчатку: эвакуировали 25 человек

Ранее Фрунзенский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор мужчине, “заминировавшему” супермаркет “Класс” на Московском проспекте. 20 марта 2017 года харьковчанин позвонил со своего мобильного в полицию и сообщил о минировании супермаркета. Из-за этого силовикам пришлось эвакуировать 40 сотрудников и посетителей торговой точки, после чего проверять территорию магазина. В ходе судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с заменой реального наказания на испытательный срок в один год.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии