Жертвой гранатометного обстрела оказался скандальный полицейский

Дом в Волчанске, в который выстрелили из гранатомета, пренадлежит бывшему начальнику Волчанского райотдела полиции Вячеславу Гармашу. Об этом NR сообщил источник в правоохранительных органах.

В 2009 году Гармаша со скандалом уволили за стрельбу на пляже в поселке Старый Салтов.

Полиция начала расследовать обстрел дома в Волчанске

Вячеслав Гармаш. Фото: соцсети

Тогда Вячеслав Гармаш с женой и друзьями катался на катере. Причаливая к берегу, он заплыл в зону, где купались дети. Между родителями детей и пассажирами катера разгорелся конфликт. При этом, по словам свидетелей, начальник райотдела угрожал присутствующим табельным оружием, из которого во время драки он выстрелил. Пуля попала в землю, никто не пострадал.

ment3.jpg

Фото: NR

Позже, в том же году, Гармаша восстановили в должности. Коллеги скандального правоохранителя предполагают, что стрельба могла оказаться местью.

“У него во время работы в райотделе была очень специфическая репутация. Так что пальнуть могли как за какие-то прошлые дела, так и за нынешние”, – сообщил источник в правоохранительных органах.

ment.jpg

Оперативники нашли фрагменты снаряда. Фото: NR

Напомним, сегодня в 04:25 в Волчанский отдела полиции обратилась 38-летняя женщина и рассказала, что неизвестный выстрелил в крышу ее дома.

По информации NR от источников в правоохранительных органах, на участке находятся дом полицейского и дом родственников жены. Злоумышленники целилилсь в окно спальни Гармаша, но снаряд зацепил беседку, ушел в сторону и попал в крышу соседнего здания. Известно, что стреляли фугасом со стороны луга.

 

Комментарии