Житель Харьковской области хранил дома 20 килограммов маковой соломки

Житель Харьковской области хранил дома 20 килограммов маковой соломки. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Как стало известно сегодня, 21 января правоохранители прибыли на вызов о краже в селе Ольшаны Дергачевского района. В котельной, расположенной на территории домовладения 35-летнего мужчины, силовики обнаружили пакеты с маковой соломкой весом в 20 килограммов, а также два литра ее концентрата. Оперативникам местный житель сообщил, что наркотическое вещество он хранил для использования в личных целях. 

mak.jpeg

Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“незаконное хранение наркотиков с целью их сбыта”). Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

mak1.jpeg

Напомним, ранее правоохранители задержали участников преступной группы, занимавшейся продажей наркотиков среди иностранных студентов харьковских вузов. По данным следствия, 55-летний гражданин Египта наладил канал поставок в Харьков запрещенных веществ. Здесь дальнейшее распространение организовывал 36-летний палестинец, который отвечал за сбыт и получение доходов, а также его помощница, уроженка Сумской области, занимавшаяся фасовкой и хранением “товара”. Наконец, непосредственно распространением наркотиков среди студентов занимались двое парней из Ирака и Украины.

 

Комментарии