Житель Харьковской области с кумом убил трех оккупантов, чтобы вывезти беременную жену

В Харьковской области участник АТО вместе с кумом ликвидировал сразу трех российских военных, чтобы вывезти из оккупированного села беременную жену. Об этом говорится в сюжете «Вікна-новини» телеканала «СТБ».

Когда мужчины поняли, что нужно эвакуироваться, посадили жен в авто, а сами на мотоцикле поехали вперед разведать, где стоят оккупанты. На выезде из села встретили российских солдат, которые только начинали обустраивать свой блокпост.

Устраивал диверсии в тылу врага: харьковский пенсионер заблокировал бензовоз оккупантов и унес боеголовки

«Они нас останавливают, говорят можно ваши документы, вы куда вообще уезжаете, не вздумайте никуда выезжать. Кум, не думая, достал нож и одного резанул. Я второго резанул. Ну, а третьего мы уже застрелили», – рассказал участник АТО, имя которого не называют.

После этого мужчины пересели в машину и рванули вперед. С семьями проехали почти тысячу километров и добрались до Одессы. Здесь беженцев встретили волонтеры и предоставили временное убежище.

Жена участника АТО родила уже в Одессе. Несмотря на все ужасы, которые пришлось пережить, у пары родился здоровый мальчик.

Бойцу с позывным «Малой», которого россияне пытали и убили под Харьковом, присвоили звание Героя Украины

На оккупированной территории у семьи остались родные и друзья. Сейчас село отрезано от цивилизации: нет связи, еды и лекарств. Волонтеры с гуманитарной помощью туда не ездят. А оккупанты, по словам жителей, пытают людей.

Мужчина также рассказал, что местный предатель сдал оккупантам всех участников АТО – неизвестно, живы ли они.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии