Житель Харьковской области вместе с российскими оккупантами обворовывал односельчан

К работникам Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области поступила оперативная информация о возможной причастности к противоправной деятельности 39-летнего жителя Волчанска. При отработке полученных данных правоохранители провели обыски по месту жительства подозреваемого.

Житель Изюма угнал микроавтобус, пока его владелец уехал из города

Как сообщили в отделе коммуникаций полиции региона, оказалось, что мужчина является гражданином РФ. В его домовладении оперативники обнаружили боевую гранату, около сотни сим-карт операторов мобильной связи, 2 ноутбука, незаполненные бланки государственных актов собственности на землю, ящик с мобильными телефонами и аккумуляторами к ним, а также строительные инструменты, телевизор и другие бытовые предметы. Все эти вещи были украдены из домов местных жителей. Преступления против односельчан злоумышленник совершал совместно с российскими военными во время оккупации Волчанска.

Вещественные доказательства изъяли. Следователи квалифицировали действия правонарушителя по ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Полицейские также проверяют его причастность к совершению других уголовных правонарушений.

Теги:

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии