Житель Харьковской области задушил свою пожилую мать

Правоохранители задержали 39-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве матери.

Как сообщили сегодня в отделе коммуникации полиции региона, вечером 16 августа в полицию поступило сообщение от сотрудников скорой помощи о смерти 83-летней женщины. При осмотре на теле умершей медики заметили многочисленные синяки и ссадины. По заключению экспертизы смерть женщины наступила в результате удушения.

По обоюдному согласию: в Харькове парень убил мать и пытался покончить собой

Во время досудебного расследования правоохранители установили, что к гибели пенсионерки причастен ее сын, который жил вместе с ней. Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении преступления и взяли под стражу. За совершение умышленного убийства мужчине до 15 лет тюрьмы.

Напомним, ранее в Харькове 18-летний общественный активист Артур Газиев через полтора месяца после свадьбы убил в закусочной свою тещу и пытался вывезти ее тело на грузовом такси. Когда это не удалось, парень инсценировал разбойное нападение на кафе и сам вызвал полицию. На месте следователи обнаружили связанное окровавленное тело женщины с мешком на голове. Из заведения также пропали деньги, много алкоголя и несколько бокалов.

Впоследствии зять признался в убийстве. На судебном заседании он не стал отрицать свою вину, рассказал, что был трезв, а теща постоянно задиралась к нему, требовала, чтобы он погасил ее старые долги и даже якобы соблазняла его, чтобы вызвать ревность у своего мужа. “Она выжирала мой мозг изнутри”, – заявил обвиняемый. За умышленное убийство парню грозит до 12 лет тюрьмы.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии