В Харькове парень убил тещу через полтора месяца после свадьбы и пытался вывезти ее тело на такси

Стали известны подробности убийства харьковчанки в закусочной на проспекте Героев Сталинграда. Правоохранители установили, что женщину лишил жизни ее же зять. Выяснилось, что это Артур Газиев, общественный активист, сооснователь общественной организации “Молодежный выбор” и руководитель ООО “Країна свят”. На своей странице в Facebook парень сообщал, что женился полтора месяца назад. Кафе, в котором произошло убийство, также недавно начало работу. Газиев управлял заведением вместе с тещей.

В Харькове будут судить тещу, подозреваемую в заказе убийства главы КП

Как писал Newsroom, 25 августа в полицию обратился 18-летний парень и сообщил, что нашел свою тещу мертвой в принадлежащем ей кафе. На месте следователи обнаружили связанное окровавленное тело женщины с мешком на голове. Из заведения также пропали деньги, много алкоголя и несколько бокалов. 

В день убийства произошел конфликт, в ходе которого зять бил тещу бокалом, а затем добивал ножом. Следователи рассказали, что парень пытался скрыть преступление: чтобы избавиться от тела, он вызвал грузовое такси. По словам пресс-секретаря областной прокуратуры Дмитрия Чубенко, водитель такси во время загрузки пакета в автомобиль засомневался относительно того, что данный груз был именно акустической системой, как сообщали клиенты, и попросил показать содержимое мешка. Тогда парень инсценировал разбойное нападение на кафе и сам вызвал полицию. Но впоследствии во всем признался.

На судебном заседании, где обвиняемому избирали меру пресечения, он не стал отрицать свою вину, передало “Сегодня“. Рассказал, что был трезв, а теща его доставала. “Она начала меня обзывать: “Ты молокосос, что ты там…” Ну, куча унижений. Я молчу, молчу, молчу. Она из-за того, что я игнорирую – ей это даже дома не нравилось – она меня поворачивает, хватает, я ее отталкиваю, она опять. Тогда я бокалом нанес удар в лицо”, – рассказал подозреваемый Артур Газиев. Он нанес потерпевшей не менее пяти последовательных ударов в область туловища.

На суде Газиев объяснил, что теща постоянно задиралась к нему, требовала, чтобы он погасил ее старые долги и даже якобы соблазняла его, чтобы вызвать ревность у своего мужа. “Она выжирала мой мозг изнутри”, – добавил обвиняемый. Он просил назначить ему домашний арест, однако судья решила на время расследования дела отправить подозреваемого в СИЗО. За умышленное убийство парню грозит до 12 лет тюрьмы.

Едва не убил бывшую любовницу и тещу: обвинительный акт передали в суд

Напомним, в марте 2020 года тогда еще несовершеннолетний Артур Газиев заявил о возможном заражении коронавирусом. Парня госпитализировали в детскую инфекционную больницу, однако выявили у него только ринофарингит с насморком и через сутки выписали.

А в ноябре прошлого года Газиев подал в полицию заявления по факту исчезновения Геннадия Кернеса с требованием установить его место нахождения и подтвердить подлинность его подписей под документами. Активист предполагал, что цифровая подпись мэра была украдена.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии