В харьковской подземке показали, как дезинфицируют вагоны

В харьковской подземке показали, как дезинфицируют подвижной состав в условиях риска распространения коронавируса. “Показательное выступление” прошло на территории  электродепо “Салтовское”. 

По словам мастера клининговой компании “СПО” Юлии Еременко, бригада из трех человек обрабатывает каждый состав при выходе из депо на маршрут. Такая уборка занимает около 30 минут. За это время подрядчики успевают обработать специальным средством все вагоны. Они протирают сиденья, поручни, стекла дверей и другие места, с которыми могут контактировать пассажиры. В зависимости от графика заходов составов в метро, вагоны обрабатывают один или два раза в сутки.

pso3.jpg

“Desicon Om”, которое применяют для дезинфекции вагонов, – универсальное и эффективное  средство. Его используют в больницах, школах, детских садах и других учреждениях. Оно безвредно для людей и не требует особенных средств защиты: уборщицы работают в обычных масках для лица”, – уверяет мастер компании. 

В Академии культуры опровергли информацию о студенте с подозрением на коронавирус

Как рассказали в метрополитене, дезинфикция вагонов – не новшество, а обязательный ежедневный “ритуал”. Однако последний месяц клининговой компании скорректировали концентрацию применяемых специальных средств. При этом подрядчики не смогли сказать, эффективен ли “Desicon Om” в борьбе с коронавирусом. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии