Жителя Чугуева осудили за нападение на мужчину, занимавшегося подводной охотой

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес приговор местному жителю, который ограбил мужчину, занимавшегося подводной охотой. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Во время ограбления преступник ранил своего подельника в ногу

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года. Как рассказывал сам пострадавший харьковчанин, во время рыбалки на реке Северский Донец он услышал выстрелы и решил выбраться на берег. Однако там его подстерегал злоумышленник. Он заставил жертву снять все снаряжение, после чего отпустил голого мужчину и разрешил ему уехать. 

В ходе разбирательства фигурант частично признал вину. Мужчина рассказал, что увидел в воде свет от фонаря, после чего вернулся к берегу со светошумовым автоматом. Когда потерпевший вышел из воды, то уроженцу Чугуева показалось, что у него ноги в крови. Обвиняемый также заметил у подводного охотника нож, поэтому испугался и выстрелил в воздух. Потерпевший сообщил, что его приняли за “браконьера”, хотя он пытался объяснить нападавшему, что занимается спортивной рыбалкой.

Совершили разбой в Харькове и сбежали в Киев: полиция задержала подозреваемых

За разбой мужчину приговорили к пяти годам лишения свободы с трехлетним испытательным сроком. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии