Журналисты и блогеры расскажут харьковчанам, как “прокачать” свои тексты

25 марта в Харькове начнет работать первый лекторий Школы практической журналистики на тему #прокачайсвойтекст. Всех слушателей в течение дня ожидают пять интересных лекций от лучших киевских и харьковских журналистов и блогеров, почти 8 часов “живых” знаний и более 30 практических заданий.

Проект памятника героям Небесной сотни: активисты запустили интернет-голосование

“Так, блогер и автор книг Анна Гин расскажет, почему для текстов важна “чистота” и как правильно применять “текстовые средства дезинфекции”. А бывший главред рейтингового украинского информационного агентства “РБК-Украина” Антон Подлуцкий прочитает лекцию о том, как правильно писать новости, а также расскажет сколько “держится” в интернете качественная новость”, – рассказали организаторы мероприятия.

В Харьковской области запустят американо-украинский юридический проект

В свою очередь, известный харьковский блогер Александр Костенко поделится со слушателями личными наработками и принципами построения постов для Facebook. Основатель киевской школы сторителлинга Do Stories!, харьковчанка Татьяна Спирина благодаря авторской методике научит быстро писать короткие тексты, а колумнист Ирина Лянная – в прошлом beauty-редактор глянцевого издания L’Officiel Украина – расскажет о различиях между текстами для печатных и онлайн СМИ.

Стоимость обучения при регистрации до 10 марта составляет 500 гривен. Для студентов предусмотрена скидка – они смогут попасть на лекции за 300 гривен. Более подробную информацию можно узнать на сайте проекта

Комментарии