Жуткое убийство под Харьковом: рецидивист закопал свою жертву

Работники Змиевского отдела полиции задержали убийцу, который жестоко расправился с пенсионером, после чего попытался скрыть следы преступления. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

К правоохранителям обратилась 56-летняя женщина, которая заявила, что ее свекр пропал без вести. По месту жительства пропавшего выехали руководители отделения, следственно-оперативная группа, опера и эксперты.

Харьковчанин забил молотком свою мать

“Благодаря четким действиям правоохранители установили и задержали человека, причастного к совершению преступления. Злоумышленником оказался 34-летний местный житель, который уже дважды привлекался к уголовной ответственности, – рассказал начальник Змиевского отдела полиции Гарри Клерини. – Мужчина  признался в содеянном и рассказал, что преступление совершил ради наживы”.

Как оказалось, в тот вечер злоумышленник пригласил жертву к себе в гараж, где трижды ударил молотком по голове, после чего забрал несколько тысяч гривен. Тело убитого рецидивист завернул в пленку и закопал, а свои вещи и орудие преступления – спалил.

В Мерефе жестоко убили пенсионерку (Фото)

Следователем Змиевского ОП открыто уголовное производство по статье 115 (“убийство”) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Задержанный находится в СИЗО.

Комментарии