35 лет после взрыва на ЧАЭС: в Харькове покажут работы художников из 53 стран

В Харькове состоится традиционный триенале экологического плаката, посвященный Чернобылю и его последствиям. Свои работы на нем представят графики и художниики из 53 стран мира. Об этом сообщили организаторы проекта.

В центре Харькова художник из Великобритании нарисовал новый мурал

Выставку разместят в Ермиловцентре, причем экспозиция будет начинаться еще на улице, продолжаться в самой галерее, а заканчиваться – во внутреннем дворе. Плакаты будут оценивать в пяти номинациях: “Чернобыль-Фукусима: 35-10 / Правда истории ради перемен”, “Экологическое сознание / Измени себя”, “Изоляция / Жизнь среди перемен”, “Худпром 100 / Научиться изменять”, “Анимационный плакат”. Всего в рамках триенале будет показано 950 работ.

Кроме того, программа мероприятия включает в себя воркшоп от австрийского музыканта Сеппо Гюндлера, перфоманс из фэшн-ресайклинга (переработка отходов в вещи), детские конкурсы и мастер-классы. С полным списком ивентов можно ознакомиться здесь. Триенале “4-й блок” будет проходить с 22 апреля до 16 мая.

czechrepublic-bulgaria_radoslavaboor-milosnesic_weareearth-plasticbag.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии