546 человек за сутки: в Харьковской области установили новый антирекорд по COVID-19

В Харькове диагноз “коронавирус” поставили 406 жителям. Новые подтвержденные случаи COVID-19 зафиксированы также в 15 районах области. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харьковской области за минувшие сутки зафиксировали 426 случаев COVID-19

За исключением областного центра, хуже всего сейчас ситуация в Балаклейском, Чугуевском, Змиевском, Лозовском и Харьковском районах. В четырех из них заболели по 16 граждан, а в последнем – 30 человек. Всего с начала распространения коронавируса в нашем регионе заразился 18681 житель. На данный момент более 4,5 тысяч пациентов выздоровели, в 356 случаях COVID-19 привел к смерти.

Напомним, Харьковская область занимает третье место в Украине по количеству заболевших коронавирусом. Меньше всего украинцев перенесли опасную инфекцию на востоке и юге страны. В Херсонской, Кировоградской и Луганской областях заразились менее двух тысяч жителей. А вот в столице и Львовской области число заразившихся превысило 20 тысяч граждан.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии