Активистка FEMEN устроила голый протест под Офисом президента (Фото)

В Киеве активистка организации Femen, известной своими скандальными акциями, устроила одиночный протест в полуголом виде под Офисом президента Украины, сообщает канал “ТРУХА”.

Активистка, которая протестовала под зданием ОПУ, потребовала от президента отменить приказ Минобороны о постановке женщин на воинский учет и принудительной их мобилизации в случае начала войны.

Воинский учет для женщин: минобороны вдвое сократило список военнообязанных

При этом выше пояса девушка была обнажена, а также при ней присутствовал ребенок.

“Женщины и девушки должны принимать участие в военных конфликтах исключительно на добровольной основе. У государства нет морального права принуждать женщин к боевым действиям. Женщины до сих пор не имеют равных прав с мужчинами и поэтому на них не должны распространяться равные обязанности. Ни одна из нас не развязывала войн! Ни одна из нас не расхищала армию! Ни одна из нас не должна погибнуть! Руки прочь от женщин!”, – заявили в организации.

Напомним, ранее женщин обязали стать на воинский учет в течение 2022 года. В списке оказались украинки в возрасте от 18 до 60 лет, которые имеют профессии, родственные военно-учетным специальностям, и пригодные для прохождения военной службы по состоянию здоровья и возрасту.

Комментарии