Александр Корниенко отказался от руководства “Слугой народа”: ему уже нашли замену

Глава партии “Слуга народа” Александр Корниенко, которого недавно назначили вице-спикером Рады, отказался от руководства политической партией. Он заявил, что хочет сосредоточиться на реформе парламента, сообщила пресс-секретарь СН Юлия Палийчук. 

“Александр Корниенко принял решение сложить полномочия главы политической партии “Слуга народа”. Это связано с его желанием глубже сосредоточиться над реформой работы парламента в должности первого вице-спикера” – написала она.

 

 

 

При этом Корниенко, как и спикер Руслан Стефанчук, остается членом партии, и будет отвечать за три направления – это обеспечение реализации Плана трансформации страны, реформа парламента и диалог между Радой и местными властями.

 

 

Также стало известно, кто заменит Корниенко на посту главы партии. Издание “Левый берег” сообщает, что во главе СН поставят нардепа Елену Шуляк. Таким назначением хотят создать дискомфорт для оппонентов “слуг”, продемонстрировать гендерное равенство в политике, а также обновить руководящий состав партии.

Напомним, народные депутаты Украины на внеочередном заседании в четверг, 7 октября, отозвали Дмитрия Разумкова с поста спикера Верховной Рады. За это решение проголосовало 284 парламентария. Вместо Разумкова главой украинского парламента стал вице-спикер Руслан Стефанчук, а место Стефанчука, в свою очередь, занял Корниенко.

 

Комментарии